среда, 23 марта 2016 г.

"В 4-ый класс".

Всем приветы.
Сегодня показываю очередную страничку в школьный альбом для Ани, который я ей вручу на "выпускном" из начальной школы. Прямо даже и не верится - уже 4 класс ))  Получилась страничка очень яркая и праздничная. А чтобы было интересней, я покажу её в Задание № 49 - Рубрика "Познавательный скрапбукинг". Девочки из "Скрапбурга" придумали потрясающе здоровское задание. Я очень люблю, когда красиво и информативно вместе ))  Поэтому показ будет сопровождаться небольшой лекцией :)
Формат А4. Работа для девочки, но в ней нет ни роз ни розового цвета. Именно это условие поставили девочки из Evolution-Scrap в НЕрозовом задании.
Первый раз попробовала бумажку от АртУзора (та, которая цвнтная). Очень много разговоров о том, что размер у нее "ни то ни сё"". Но мне-то размер как раз подошел прям тютелька в тютельку ))  А вообще, да, не понятно, почему они так делают. Может печатный станок только под такой формат у них есть? Не известно. А сама бумажка очень понравилась. И плотность и качество принта - всё прекрасно. Картинки чёткие, цвета яркие. На мини-форматы она очень доже хороша.
Чипик. Очень удачно я прикупила такие чипбордики. Для каждого класса с 1 по 4.
Интересный факт - слово "школа" происходит от древнегреческого слова, которое означает "приятное времяпровождение". А словом "педагог" в Древней Греции называли не учителя, а раба, который водил ребёнка на учёбу и обратно.

Пуговка. Оказывается, словарь Даля говорит о том, что «пуговица — это пугалка». Пуговица была разновидностью амулета и должна была отпугивать враждебные силы. В полые пуговицы помещали дробину, кусочек олова или камушек, издававшие при движении приглушенный звук, напоминающий звук бубенца. Пуговица была оберегом. Такие пуговицы пришивались к одежде без петли, не застёгивались и не имели практического назначения. А у меня пуговка вовсе не для пугания, а наоборот, для привлечения хорошего настроения :)
 "Школьная" вырубка (книги, линейка, глобус). 
Если покопаться в инете, то можно узнать, что первый в мире глобус был создан около 150 г. до н. э. Он был снабжен системой координат («кругов»). А шарообразность Земли была установлена древнегреческими учёными ещё в III веке до н. э.
Интересно, что Звёздный глобус (небесный глобус) показывает расположение звёзд зеркально по сравнению с тем, как они видны на небе. Это из-за того, что мы смотрим на глобус снаружи, а небесную сферу видим «изнутри».
Вот так красиво, весело и интересно ))  Спасибо за внимание. Читайте больше!

Участвую в:
Задание № 49 - Рубрика "Познавательный скрапбукинг" в блоге Скрапбург - город творчества
НЕрозовое задание в блоге Evolution-Scrap.





8 комментариев:

  1. такая осенняя, совсем не по погоде. зато очень яркая и эмоциональная получилась! здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. хорошенькая страничка. ой, как мне волнительно смотреть на неё! У самой доча в первый класс идёт в этом году))))

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, замечательная страничка! Яркая и позитивная!! Спасибо за чудесную работу и интерес к нашей рубрике! Скрапбург)

    ОтветитьУдалить
  4. Так здорово!!!И работу потрясающая и так было интересно почитать и подчеркнуть для себя что-то новое об обыйденных вещах....Спасибо,что вдохновляетесь и творите с нами.Скрапбург

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Симпатичная страничка. Спасибо от блога EvolutionScrap

    ОтветитьУдалить